8 (800) 511-80-77 Бесплатно по РФ
8 (3439) 27-35-00
Челябинск
Ваш город
Челябинск
logo

Тульские школы получили оборудование для флорбола

03.12.2021

Спортивная игра флорбол или хоккей в зале играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель игры: забить мяч в ворота соперника.

При поддержке компании «Полипласт» и Федерации хоккея Тульской области Тульские школы получили оборудование для этой игры: ворота, клюшки, мячи, шлемы, перчатки, налокотники, наколенники и раковины для вратарей, а также манишки для полевых игроков. В ноябре в Ледовом дворце Тулы состоялось торжественное вручение оборудования руководителям 15 школ.

Министр спорта региона Андрей Журавлев сообщил, что за время реализации Программы развития хоккея на 2020-2022 годы, разработанной по поручению Губернатора Алексея Дюмина, занятия флорболом вошли в программу 52 центров образования региона.

В сентябре этого года федерация флорбола Тульской области получила официальную аккредитацию регионального министерства спорта. Благодаря комплексной программе внедрения флорбола в школах муниципальных образований Тульской области проведены первенства Новомосковска и Тулы, в планах – соревнования регионального масштаба.